Землетрясение на северо-западе Китая унесло жизни более 100 человек

Землетрясение на северо-западе Китая унесло жизни более 100 человек

Число жертв землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего 18 декабря в провинциях Ганьсу и Цинхай на северо-западе Китая, возросло до 116 человек. Еще более 200 человек получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Подземные толчки были зафиксированы в 23:59 по пекинскому времени в поселке Люгоу Цзишишань-Баоань-Дунсян-Саларского автономного уезда Линься-Хуэйского автономного округа провинции Ганьсу. Очаг залегал на глубине 10 км.

Власти Китая ввели второй из четырех уровней экстренного реагирования на землетрясение.

Председатель КНР Си Цзиньпин распорядился приложить все усилия для поиска и спасения людей, а также ликвидации последствий землетрясения.

В результате землетрясения были разрушены или повреждены тысячи домов в нескольких населенных пунктах в провинциях Ганьсу и Цинхай. В некоторых местах прервано водо- и энергоснабжение, нарушено транспортное сообщение. Поисково-спасательные работы осложняются холодной погодой и географическими условиями. Ночью в момент землетрясения температура на улице опустилась до -14 градусов.

Еще статьи по теме

Растет число жертв обрушения мусорной свалки в Уганде
Google Play получил новый логотип
Поиск краски и водоэмульсии в Туркменистане стал проще с мобильным приложением Ussa TM
Яндекс сменит адрес сайта
Google обновила дизайн поисковика
Brandcoll предлагает клиентам все необходимые товары в одном месте