Зенит обыграл Спартак и досрочно стал чемпионом России по футболу

Петербургский Зенит дома обыграл московский Спартак в матче 26-го тура Российской премьер-лиги и досрочно стал чемпионом страны. Встреча, прошедшая на Газпром-Арене, завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:2, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе Зенита отметились Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (39) и Иван Сергеев (90+1). У Спартака отличились Кейта Бальде (33) и Квинси Промес (85, с пенальти), который забил свой 86-й гол в чемпионатах России и стал рекордсменом по этому показателю среди легионеров.

Зенит после 26 матчей набрал 64 очка и стал недосягаем для занимающего вторую строчку московского ЦСКА, в активе которого 50 очков.

Спартак занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 49 очками. В следующем туре красно-белые 13 мая в гостях сыграют с подмосковными Химками. Зенит в тот же день примет Краснодар.

Зенит разгромил Крылья Советов во втором туре чемпионата России по футболу
Состоялся телефонный разговор между главами Туркменистана и Ирана, билеты авиакомпании S7 поступили в продажу в Туркменбаши и Балканабате, представитель Туркменистана впервые избран в совет директоров Азиатской теннисной федерации и другие новости
Иранский экспорт через железнодорожную границу Сарахса увеличился на 73%
В Египте найден крупный древний тайник
Русский язык ключ к духовным традициям и обычаям дружеского народа, его богатейшему наследию06 Декабрь 2021 г., 12:55