Женщины Туркменистана радостно и достойно отметят 8 марта

Жители Туркменистана ежегодно торжественно отмечают Международный женский день 8 марта. В республике с большим уважением относятся к прекрасной половине человечества. Об этом сообщило издание CentralAsia.news.

В настоящее время туркменские женщины занимают ответственные посты в правительственных учреждениях, эффективно работают в различных отраслях экономики, активно участвуют в успешной реализации проходящих в республике дальновидных реформ.

Специалист АООТ Туркменские железные дороги Гульшат Халлыева отметила, что забота главы государства Сердара Бердымухамедова и Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова о развитии республики вдохновляет туркменских женщин на новые свершения.

Сотрудница компании Туркменпочта Махым Атаева также подчеркнула, что благодаря усилиям председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова и президента Туркменистана внедрению инноваций и цифровых систем, во всех учреждениях, организациях и предприятиях осуществляется работа слаженно и четко.

Помощник директора частного предприятия Nur Ýüpek Сона Родионова поблагодарила Героя-Аркадага Гурбангулы Бердымухамедова за его инициативу отмечать заслуги многодетных матерей почетным званием Ene mähri. Она добавила, что это в лучших традициях туркменского народа.

Еще статьи по теме

Женщины Туркменистана радостно и достойно встретят 8 марта
Туркменский институт финансов назвал победителей олимпиад по экономике и экологии
Туркменфильм покажет новогоднюю сказку и фильм о поэте Махтумкули
12.06.2018 | Президент Туркменистана подписал Постановление об итогах конкурса научных работ среди молодёжи
Названа обладательница титула самой красивой студентки страны-2018
Определились обладатели Кубка Туркменистана по шахматам и международным шашкам среди инвалидов по зрению