Женская юниорская сборная Туркменистана (до 17 лет) по футболу отправилась на отборочный турнир Кубка Азии-2024, который пройдёт с 26 по 30 марта в Сингапуре. Сегодня из международного аэропорта Ашхабада футболистки и тренерский штаб сборной во главе с Камилем Мингазовым вылетели транзитным рейсом в город-государство Сингапур.
Женская юниорская сборная Туркменистана по результатам жеребьевки выступит в группе D. Её соперницами станут команды Бангладеш и Сингапура. Команда ОАЭ снялась с турнира. Встречи группы D пройдут в централизованном формате на стадионе Джалан Бесар в районе Калланг (Сингапур). 26 апреля туркменские футболистки сыграют с командой Бангладеш, 28 апреля со сборной Сингапура.
Составы остальных отборочных групп:
Победители групп выйдут во второй раунд отбора, который будет проходить с 16 по 24 сентября 2023 года. По его итогам четыре лучшие команды получат право выступить в финальной части Кубка Азии-2024, который пройдёт с 7 по 20 апреля 2024 года в Индонезии. Путёвки в финальный турнир континентального первенства забронировали уже три лучшие по результатам предыдущего Кубка Азии U16 в Таиланде команды Японии, КНДР и Китая, а также сборная Индонезии на правах хозяев соревнования.
Туркменские футболистки впервые сыграют в квалификации Кубка Азии среди команд (до 17 лет).
