Жители Туркменистана вновь не смогли добраться на работу из-за торжеств по случаю открытия офисных зданий

14 февраля в Ашхабаде из-за торжеств с участием президента по случаю открытия офисных зданий и стекольного завода были перекрыты некоторые улицы.

С утра в столице были закрыты для проезда дороги из Ашхабада в сторону Чоганлы и обратно. По перекрытым дорогам не пускали не только частные машины и такси, но и общественный транспорт, из-за чего люди не смогли вовремя добраться до работы.

Работников бюджетных организаций согнали для участия в массовке. По данным корреспондентов Хроники Туркменистана, в течение нескольких часов люди вынуждены были стоять под дождем в ожидании главы государства.

Отметим, что во время открытия поселка Тазе заман неделю назад, жителей Ашхабада при минусовой температуре также вывели на торжества по случаю сдачи новых объектов.

Как сообщалось ранее, открытие стекольного завода планировалось 7 февраля вместе с жилым поселком Тазе заман, однако по неизвестным причинам было перенесено.

Работу завода президент обсудил 13 февраля на встрече с председателем Союза палат и бирж Турции Рифатом Хисарджыклыоглу. Как сообщило госинформагентство ТДХ, строительство завода завершено и он полностью готов к вводу в эксплуатацию.

Еще статьи по теме

Г.Бердымухамедов предложил турецким бизнесменам построить в Аркадаге предприятие по производству товаров и лекарств для детей 
06.11.2018 | Президент Туркменистана и председатель Союза палат и бирж Турции обсудили аспекты диверсификации партнёрства
13.02.2018 | Президент Туркменистана и председатель Союза палат и бирж Турции обсудили возможности партнёрства в проекте ТАПИ
09.08.2019 | Президент Туркменистана и председатель Союза палат и бирж Турции обсудили аспекты наращивания торгового оборота
Президент Туркменистана встретился с председателем Союза палат и бирж Турции
Турция изучает возможности партнерства в газопроводном проекте ТАПИ
Туркменистан рассматривает возможность участия Турции в проекте ТАПИ