Жительницам Туркменистана вручат денежные подарки по случаю Международного женского дня

Жительницам Туркменистана вручат денежные подарки по случаю Международного женского дня

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на очередном заседании Кабинета Министров в пятницу подписал Распоряжение о вручении денежных подарков женщинам страны по случаю Международного женского дня. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Документ подписан учитывая большие заслуги женщин в осуществлении преобразований во имя процветания страны, в деле воспитания преданного Родине, здорового и воодушевлённого поколения, а также в целях исполнения Постановления Президента Туркменистана за № 1152 О вручении денежных подарков женщинам нашей страны по случаю Международного женского дня от 27 февраля 2019 года.

Документом предписано в период 16 марта 2024 года по случаю Международного женского дня в торжественной обстановке вручить от имени Президента Туркменистана денежные подарки в размере 60 (шестидесяти) манатов женщинам и девушкам, работающим на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, а также получающим пенсию и государственные пособия, обучающимся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницам курсов Академии государственной службы при Президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух лет, студенткам, школьницам и воспитанницам детских дошкольных учреждений.

Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру по экономическим и финансовым вопросам Ходжамырату Гелдимырадову в торжественной обстановке вручить женщинам и девушкам страны денежные подарки по случаю Международного женского дня.

На заседании правительства были рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития страны и проекты ряда документов.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана поручил усовершенствовать деятельность Пенсионного фонда
Президент Туркменистана заслушал отчет по приватизации госимущества
Глава Туркменистана заслушал отчет по приватизации госимущества
Доли в капитале АООТ Sanly ykdysadyýet innowasion merkezi будут приватизированы
Президент Туркменистана ознакомился с показателями развития национальной экономики
Государственные деятели Туркменистана поздравили президента с Ораза байрамы
Президент Туркменистана получил поздравления от государственных деятелей страны