ЖК Чоганлы пополнится 136 жилыми домами

ЖК Чоганлы пополнится 136 жилыми домами

По случаю Дня города Ашхабад планируется торжественно открыть 136 двухэтажных жилых домов в жилом комплексе Чоганлы, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров по вопросам строительства и промышленности страны Баймырат Аннамаммедов в ходе очередного онлайн-заседания в пятницу.

Вице-премьер отметил, что по случаю Дня города Ашхабад планируется также открыть водоочистное сооружение мощностью 150 тысяч кубических метров питьевой воды в сутки в Багтыярлыкском этрапе. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

В ходе заседания Баймырат Аннамаммедов доложил о подготовке к XXIII Международной универсальной выставки Белый город Ашхабад, посвящённой знаменательному дню.

Цель экспозиции, ежегодно проводимой Торгово-промышленной палатой Туркменистана и хякимликом города Ашхабад, представить прекрасный образ и неповторимую красоту беломраморной столицы, экономический, культурный, научный, образовательный потенциал главного города страны, а также его колоссальные возможности и перспективы.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность мероприятий в честь главного города страны, в том числе предстоящей 2425 мая текущего года XXIII Международной универсальной выставки Белый город Ашхабад. Глава государства выделил, что все запланированные торжества и церемонии открытия новых объектов должны быть проведены на высоком организационном уровне, и дал вице-премьеру соответствующие поручения.

На заседании Кабинета Министров Туркменистана был также рассмотрен ряд других важных вопросов государственной жизни и приняты соответствующие решения.

Еще статьи по теме

В туркменской столице прошла XXIV международная многопрофильная выставка Белый город Ашхабад
Корейская Daewoo E&C построит завод удобрений в Туркменистане
Новое предприятие по производству керамической продукции откроют в Бахерденском этрапе
Корейская Daewoo E&C построит завод удобрений в Туркменистане21 Октябрь 2024 г., 18:25
В Ашхабаде стартовала Международная конференция CIET 2024
В Ашхабаде стартовала Международная конференция CIET 202403 Ноябрь 2024 г., 20:00
Туркменистан продемонстрировал развитие химической отрасли