Зироат Мирзиёева пригласила Огулгерек Бердымухамедову на международный форум в Ташкент

Первая леди Узбекистана Зироат Мирзиёева 20 октября пригласила супругу Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Огулгерек Бердымухамедову принять участие в международном форуме Дети и молодежь в действии — изменение климата в Центральной Азии. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан сегодня.

Мероприятие, организованное Международным общественным фондом Замин совместно с ЮНИСЕФ пройдёт 9 ноября в Ташкенте. Форум будет приурочен ко Всемирному дню защиты детей.

Мирзиёева выразила надежду на участие Огулгерек Бердымухамедовой в работе этого форума с докладом. Также она пожелала супруге председателя Халк Маслахаты и всем членам её семьи крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Первая леди Узбекистана в своём послании подчеркнула, что защита окружающей среды, обеспечение экологической стабильности и устранение негативных последствий изменения климата становятся всё более важным вопросом в современном мире.

В этой связи участники форума обменяются передовыми идеями и опытом по расширению участия детей и молодёжи в решении экологических проблем.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде подвели итоги конкурса Морские млекопитающие глазами детей
Ашхабад и Ташкент обговорили укрепление межбанковского сотрудничества
В течение двух лет Туркменистан и Узбекистан создадут зону свободной торговли
Туркменистан и Узбекистан обсудили укрепление связей между вузами
Узбекистан озвучил план мероприятий в честь туркменского поэта Махтумкули
В Узбекистане рассказали о мероприятиях по случаю 300-летия туркменского поэта Махтумкули
Ашхабад и Ташкент сформируют новую повестку разнопланового партнёрства