Ахал победил Копетдаг и сократил отставание от третьего места до двух очков

В Ашхабаде на стадионе Ниса состоялся перенесенный матч 24-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов Высшей лиги, в котором Ахал принимал Копетдаг.

В первом тайме хозяева поля забили два безответных мяча. Дублем в составе Ахала отметился Бегенч Мамиев. Во второй половине встречи команды обменялись голами. На 75-й минуте Гурбанмухаммед Эсенов увеличил отрыв подопечных Сердара Гельдыева до трех голов. Единственный мяч в составе команды МВД Туркменистана был забит в компенсированное время. Гол престижа на 93-й минуте записал на свой счет Батыр Тачназаров.

Таким образом, Ахал одержал уверенную победу со счетом 3:1, благодаря которой сократил отставание от третьего места до двух очков, имея игру в запасе.

Напомним, интрига в чемпионате Туркменистана была завершена досрочно за 4 тура. Чемпионом страны стал Аркадаг. В прошлом туре Алтын асыр обеспечил себе серебряные медали турнира.

За бронзовые медали борьба все еще продолжается между двумя клубами Небитчи и Ахалом. В активе балканабатской команды 34 очка после 21 матча, а команда Главного управления Туркменнебитонумлери набрала 32 очка после 20 матчей.

Торги на ГТСБТ: на внутреннем и внешнем рынках была реализована продукция нефтехимииСегодня, 13:49
Торги на ГТСБТ: большим спросом пользовалась продукция нефтехимии Сегодня, 12:07