Аркадаг вышел в финал Кубка Туркменистана по футболу

Определился первый финалист Кубка Туркменистана-2023 по футболу. Им стал Аркадаг, разгромивший ашхабадский Алтын асыр со счетом 4:0 в ответном полуфинальном матче.

Встреча прошла на стадионе Спорт топлумы в Бюзмейинском этрапе столицы. Аркадаг решил все вопросы с Алтын асыром уже в первом тайме. К перерыву подопечные Владимира Байрамова вели 3:0 благодаря голам Назара Товакелова, Бегмурада Байова и Бегенча Акмамедова.

Во второй половине встречи футболисты Аркадага забили четвертый гол в ворота ашхабадской команды отличился Роман Галкин. Отметим, что для 23-летнего защитника этот гол стал дебютным в клубе из города государственного значения.

Аркадаг выиграл 4:0 и стал первым финалистом Кубка Туркменистана. Второй финалист станет известен 21 декабря в матче Ахал Мерв.

Футбольная команда Туркменистана Аркадаг близок к завоеванию второго трофеяСегодня, 17:04
Глава Туркменистана поручил активно внедрять цифровую систему в работу генпрокуратуры
Алтын асыр обыграл Шагадам в матче чемпионата Туркменистана по футболу
Алтын асыр в гостях разгромил Энергетик в матче чемпионата Туркменистана по футболу