Ашхабад обыграл Мерв и поднялся на второе место в таблице Высшей лиги

Ашхабад одержал домашнюю победу над Мервом в матче 3-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Встреча прошла в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в составе Ашхабада забил Шатлык Гурбанов на 47-й минуте первого тайма.

Благодаря этой победе над соперником, Ашхабад набрал 7 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Лидирует же пока Ахал с 9 баллами в активе. Мерв, имея в своем багаже 3 очка, откатился на 6-ю позицию.

Матчи 4-тура пройдут 29-30 марта. Шагадам примет дома Ашхабад, Копетдаг отправится в гости к Мерву, Аркадаг сыграет с Ахалом, а Небитчи против Алтын асыра.

Стоит отметить, что в споре бомбардиров установилось двоевластие. С 3 голами первую строчку среди снайперов делят Алтымурад Аннадурдыев (Аркадаг) и Язклыч Курбанов (Ахал). По 2 забитых мяча в активе у Алибека Абдурахманова (Ахал), Доврана Бердыева (Небитчи) и Дидара Дурдыева (Аркадаг).

Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
Сборная Туркменистана по футболу опубликовала состав на предстоящие матчи отборочного турнира ЧМ-2026Сегодня, 15:31
Аркадаг с победы стартовал в новом сезоне чемпионата Туркменистана по футболу
Аркадаг завершил сезон, выиграв все матчи чемпионата Туркменистана по футболу
Нападающий Аркадага Аннадурдыев возглавил гонку бомбардиров чемпионата Туркменистана по футболу