Знаменитый уроженец Ашхабада Курбан Бекиевич Бердыев вновь стал главным тренером, сменив 24 августа Алексея Шпилевского. День рождения теперь уже бывшего советника председателя наблюдательного совета алма-атинского футбольного клуба Кайрата почти совпало с назначением его на пост главного тренера этой именитой команды. 25 августа Курбан Бекиевичу исполнилось 69 лет. Об этом сообщили на официальном сайте футбольного клуба Кайрат.
Новый главный тренер Кайрат в свою бытность несколько раз возглавлял этот клуб, принося неплохие результаты, а также сам в молодости играл за него защитником и полузащитником. Пока контракт оформлен до конца 2021 года, но в последующем планируется его продлить на пару лет.
Известный тренер Курбан Бердыев, начал свой футбольный путь в туркменских клубах Ашхабада, после чего начал играть и в других именитых клубах бывшего Советского Союза. Тренерскую карьеру он начал с 1994 года в казахских клубах.
Его достижения в качестве тренера команд Мунайшы, Ниса, Сборная Туркменистана, Кристалл, Рубин и Ростов, многие помнят. Под его руководством команды становились, чемпионами высших лиг, завоёвывали кубки, побеждали элиту европейских футбольных клубов. Также в июле месяце 2021 года, он входил в число кандидатов на пост главного тренера сборной России.