Белоруссия пригласила спортсменов Туркменистана к участию в совместных сборах

Белоруссия пригласила спортсменов Туркменистана к участию в совместных сборах

В столице Туркменистана состоялись переговоры министра спорта и туризма Белоруссии Сергея Ковальчука с председателем местного госкомитета по физкультуре и спорта Гульмурадом Агамурадовым. Стороны рассмотрели возможность проведения совместных спортивных сборов. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе белорусского министерства.

Сергей Ковальчук пригласил сборные команды Туркменистана принять участие в совместных учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Было отмечено, что в случае достижения договорённости соответствующие мероприятия будут проведены на базе спортивных объектов Белоруссии.

Министр рассказал Гульмураду Агамурадову о концепции проведения II Игр стран СНГ, которые будут проходить с 4 по 14 августа 2023 года. Он также презентовал собеседнику возможности спортивной инфраструктуры республики и спортивного кластера Белорусского государственного университета физической культуры.

Кроме того, в рамках упомянутой встречи была озвучена информация о медицинской и научной деятельности в сфере белорусского спорта.

Еще статьи по теме

Министр спорта Белоруссии пригласил команды Туркменистана к участию в совместных сборах
В Туркменистане наградили победителей творческого конкурса
Муса Джалаев завоевал серебро открытого чемпионата Узбекистана по плаванию
Мерген Оразов возглавил сборную Туркменистана по футболу, туркмено-китайское сотрудничество в космической сфере, Демирёллары запустило новое мобильное приложение для покупки билетов на поезда и другие новости
Мерген Оразов назначен главным тренером сборной Туркменистана по футболу
ФФТ продлила контракт с главным тренером молодежной сборной Туркменистана до 23 лет