Министр спорта Белоруссии пригласил команды Туркменистана к участию в совместных сборах

В Ашхабад 19 июня прибыла делегация Белоруссии во главе с министром спорта и туризма Сергеем Ковальчуком. Зарубежные представители переговорили с местными чиновниками на тему развития сотрудничества в спортивной сфере. Ковальчук пригласил национальные команды центральноазиатского государства на сборы в Минск. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе минспорта и туризма Белоруссии.

Речь шла об организации совместных учебно-тренировочных сборов и соревнований на базе спортивных сооружений восточноевропейской страны. Туркменскую сторону на переговорах возглавил председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Туркменистана Гульмурад Агамурадов.

На рассмотрение также были вынесены вопросы проведения Белоруссией вторых Игр стран СНГ. Ковальчук сделал акцент на концепции состязаний. Он также уделил внимание потенциалу сформированной в стране спортивной инфраструктуры.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены возможности спортивного кластера Белорусского государственного университета физической культуры.

Еще статьи по теме

Белоруссия пригласила спортсменов Туркменистана к участию в совместных сборах
13-летние туркменские шахматисты успешно стартовали на Кубке Ботвинника в Москве
Туркменистан готов расширить поставки газа в Узбекистан, обновление системы авиакомпании Белавиа не повлияет на продажу билетов в Туркменистане, Туркменистан будет почетным гостем ЭКСПО Шелковый путь в Китае и другие новости
Молодежная сборная Туркменистана готовится к отборочным матчам Кубка Азии-2024 по футболу
Более 20 тысяч детей отдохнули в летний сезон по всему Туркменистану, глава Туркменистана поручил обеспечить аграриев высококачественными семенами пшеницы, первый грузовой поезд из России в Саудовскую Аравию проехал через Туркменистан и другие новости
Шахматистка из Туркменистана заняла второе место на Кубке АШФ памяти М.М. Ботвинника