Шахматистка из Туркменистана заняла второе место на Кубке АШФ памяти М.М. Ботвинника

Туркменистан принимал участие в шахматном турнире Кубок АШФ памяти М.М. Ботвинника среди юношей и девушек до 14 лет, который проводился в Москве с 23 по 28 августа. Представительница республики Мяхри Агамурадова заняла второе место, уступив в финале сопернице из России Анне Шухман. Об этом сообщила пресс-служба Федерации шахмат России.

Далее на третьей, четвертой и пятой строчках соответственно расположились Малика Жаппарбекова из Казахстана, Нилюфархон Имамкузиева из Узбекистана и Ханим Исмаилова из Азербайджана. Игроки из 9 стран соревновались в двух круговых этапах. Контроль времени составлял 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Турнир организовало международное объединение Ассоциация шахматных федераций при поддержке Федерации шахмат России. Соревнования завершились награждением призеров, вручением памятных подарков всем участникам и совместным прощальным ужином.

Еще статьи по теме

Спортсменка из Туркменистана заняла второе место на Кубке АШФ памяти М.М. Ботвинника
Туркменские шахматистки лидируют на чемпионате Азии среди школьников
Юные шахматисты Туркменистана отличились на чемпионате Азии среди школьников
13-летние туркменские шахматисты успешно стартовали на Кубке Ботвинника в Москве
Туркменские школьники получат ноутбуки от имени Президента страны, назначен новый посол Азербайджана в Туркменистане и другие новости