Билеты на судно из Туркменбаши до острова Гызылсув появились в онлайн-продаже

Билеты на судно из Туркменбаши до острова Гызылсув появились в онлайн-продаже

Стартовала онлайн-продажа билетов на пассажирские суда Чарлак и Ровач, которые совершают рейсы из Туркменбаши на остров Гызылсув и обратно. Билеты продаются на официальном сайте АОЗТ Морской торговый флот.

По этому маршруту суда курсируют ежедневно. Отбытие из Туркменбаши при благоприятной погоде — в 11:00.

Скоростное пассажирское судно Чарлак, является первым судном, собранным в Туркменбашинском морском порту при участии туркменских специалистов. Чарлак способен принять 320 пассажиров. Судно также используется в туристических целях для организации морских прогулок по побережью Национальной туристической зоны Аваза.

Напомним, в 2015 году поселке Гызылсув на одноименном острове в Туркменбашинском заливе Каспийского моря состоялась церемония открытия пассажирского морского вокзала. Для швартовки пассажирских судов сооружен 51-метровый пирс.

Как сообщили в справочной службе АОЗТ Морской торговый флот, продажа билетов также осуществляется на грузопассажирскую паромную линию Туркменбаши (Туркменистан) — Баку (Азербайджан) — Туркменбаши.

Согласно заявлению Посольства Азербайджана в Туркменистане, путешествие в Азербайджан морским транспортом — приостановлено до открытия сухопутных границ Азербайджана.

Управление морского торгового флота Туркменистана было создано в 2010 году. Позже, в 2015 году управление было преобразовано в АОЗТ Морской торговый флот. В 2019 году АОЗТ Морской торговый флот присвоен статус Национальный морской перевозчик.

Еще статьи по теме

Мирзиёев и Рахмон прибыли в Ашхабад для участия в трехсторонней встрече с Президентом Туркменистана, в Ашхабаде открылась выставка польской художницы, белорусских журналистов пригласили на медиафорум, посвященный Независимости Туркменистана
Туркменистан предлагает морские экскурсии по Каспию
Ночная охота на билеты. Чтобы попасть на поезд, люди несут онлайн-вахту всю ночь
Морской торговый флот Туркменистана снижает цены на рейсы по маршруту Туркменбаши Гызылсув на 25-30%
На одной из вершин Копетдага появится надпись с названием города Аркадаг, группа туркменских кинематографистов отправится в Азербайджан для съёмок фильма о Махтумкули и другие новости
Стартовала продажа билетов на матч сборных Туркменистана и УзбекистанаСегодня, 14:43
В Туркменистане стартовал международный турнир по хоккею