Бизнесмены Туркменистана приглашаются в Астану и Алматы для изучения инвестиционного потенциала

Бизнесмены Туркменистана приглашаются в Астану и Алматы для изучения инвестиционного потенциала

Казахстан и Туркменистан продолжают активно развивать торгово-экономическое сотрудничество. Этому способствует деятельность Дипломатического клуба Астана, который регулярно организовывает бизнес-миссии и деловые туры для предпринимателей двух стран.

В прошлом году клуб успешно провел две бизнес-миссии казахстанских бизнесменов в Туркменистан. В феврале 2024 года состоялась ответная поездка туркменских предпринимателей в Астану.

Столица Казахстана выбрана для бизнес-миссии не случайно. Астана это динамично развивающийся деловой, политический и финансовый центр страны с высоким уровнем жизни. Город привлекает как специалистов, желающих реализовать свои идеи, так и инвесторов, благодаря своему растущему рынку (население более 1,5 млн человек) и большому спросу на товары и услуги.

Цели бизнес-миссии:

- познакомить туркменских предпринимателей с деловым и инвестиционным потенциалом Астаны и Алматы.

- установить прямые контакты между бизнесменами двух стран.

- найти новых партнеров и заключить взаимовыгодные контракты.

В рамках бизнес-миссии запланированы встречи с представителями государственных органов и казахстанскими бизнесменами, посещение промышленных предприятий и другие деловые мероприятия.

Бизнес-миссия в Астану и Алматы это уникальная возможность для туркменских предпринимателей найти новых партнеров, выйти на перспективный рынок Казахстана и реализовать свои бизнес-проекты.

Туркменские предприниматели, заинтересованные в участии в бизнес-миссии, могут получить дополнительную информацию в Ашхабаде по телефону (+993 62 60 68 85). Контактное лицо Хозяйственное общество Земин сыяхат.

С предварительной программой бизнес-миссии можно ознакомиться на сайте dipclub.kz/astana.

Ожидаемые даты бизнес-миссии: 24-27 июня.

Читайте также:

Еще статьи по теме

Посольство Туркменистана в Астане организовало акцию в честь Дня Независимости
Визовый режим лишает Туркменистан сотен миллионов долларов ежегодно
Посольство Туркменистана в Алматы провело тематическое мероприятие к 30-летию Нейтралитета
Туркменистан принял участие в Almaty Tech Cup - 2025Сегодня, 17:05
Туркменистан принял участие в региональном тренинге по энергетике
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ТУРКМЕНИСТАНА, КАЗАХСТАНА, РФ И ИРАНА ОБСУДИЛИ УВЕЛИЧЕНИЕ ОБЪЁМОВ ПЕРЕВОЗОК ПО МАРШРУТУ СЕВЕР — ЮГ
Авиация в клетке. Что мешает Туркменистану развить огромный транспортный потенциал