Боксёры из Туркменистана завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии-2023

Мужская сборная Туркменистана по боксу завоевала семь медалей одну золотую, три серебряные и три бронзовые на чемпионате Азии-2023 среди юниоров в Астане, сообщает Туркменистан: Золотой век.

Награды первенства в 13 весовых категориях в общей сложности оспаривали около 200 юных спортсменов из 23 стран Вьетнама, Гонконга, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Йемена, Казахстана, Республики Корея, Кувейта, Кыргызстана, Малайзии, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Палестины, Таджикистана, Таиланда, Тайваня, Туркменистана, Узбекистана, Филиппин и Японии.

В турнире среди самых юных туркменские боксеры завоевали четыре медали. На высшую степень пьедестала почёта поднялся Даянч Дурдынепесов (весовая категория до 63 кг). Серебряных наград удостоились Санджар Хамраев (до 48 кг) и Абдылла Ходжаев (до 50 кг), а бронзовой Сейитджан Бабаджанов (до 54 кг).

В первенстве среди юниоров в активе туркменистанцев три медали: серебряную завоевал Азиз Клычев (до57 кг), а бронзовые Ихлас Багтыяров (до 75 кг) и Мустапа Мухамметдурдыев (до 92 кг).

Туркменские боксеры принесли в копилку национальной сборной семь медалей на Чемпионате Азии
В Туркменистане прошла всенародная озеленительная акция, в Ашхабаде состоялась церемония в честь Дня флага ОАЭ, туркменские боксеры завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии и другие новости
В ИМО МИД Туркменистана наградили победителей конкурса Культура мира глазами молодёжи