Туркменские боксеры принесли в копилку национальной сборной семь медалей на Чемпионате Азии

На завершившемся 4 ноября в Астане Чемпионате Азии по боксу среди юниоров и молодежи представители туркменской сборной завоевали семь медалей различного достоинства. Об сообщили в сетевом издании Туркменистан: Золотой век.

Соревнования проходили в 13 весовых категориях. Участниками континентального первенства стали 200 спортсменов из 23 стран.

Среди юношей не старше 16 лет золото на родину привез Даянч Дурдынепесов (весовая категория до 63 кг). Другие представители сборной — Санджар Хамраев (до 48 кг) и Абдылла Ходжаев (до 50 кг) завоевали серебряные медали, а Сейитджан Бабаджанов (до 54 кг) — бронзовую.

Туркменские юниоры (не старше 18 лет) также вернулись с наградами. Азиз Клычев (весовая категория до 57 кг) удостоился второго места и серебряной медали, а Ихлас Багтыяров (до 75 кг) и Мустапа Мухамметдурдыев (до 92 кг) стали обладателями бронзы.

Кроме Туркменистана, в чемпионате принимали участие боксеры из 23 азиатских стран, в том числе из Вьетнама, Гонконга, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Йемена, Казахстана.

Боксёры из Туркменистана завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии-2023
Туркменские боксеры вернулись с юношеского Чемпионата Азии с семью медалями
Туркменистан занял десятое место с конца в индексе восприятия коррупции
Телеканал Варзиш в прямом эфире покажет жеребьевку квалификации Кубка Азии-2023
Состоялась жеребьёвка отборочного турнира Кубка Азии-2023 по футболу
Сборная Туркменистана по футболу узнает соперников в отборочном турнире Кубка Азии-2023