Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Соревнования прошли в Лондоне.

В финальном матче Медведев со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4 нанес поражение третьей ракетке мира, австрийцу Доминику Тиму. Отметим, что на разных этапах турнира оба теннисиста обыграли серба Новака Джоковича и испанца Рафаэля Надаля, занимающих первые две строчки рейтинга ATP. Для 24-летнего Медведева эта победа стала первой на Итоговом турнире, между тем, это его второе участие в соревновании. В прошлом году он уступил во всех трех матчах и занял последнее, четвертое место в своей группе. Теперь Медведев занял четвертую строчку мирового рейтинга и является обладателем девяти титулов АТР. На турнирах серии Большого шлема наивысшим достижением для россиянина стал выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона. Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, чаще всего побеждал швейцарец Роджер Федерер - шесть раз. Среди российских теннисистов обладателем титула становился только Николай Давыденко в 2009 году.

Даниил Медведев не смог выйти в 1/4 финала US Open и потеряет первое место в рейтинге АТР