Эмомали Рахмон направил Герою-Аркадагу слова поздравления с праздником НоврузСегодня, 12:44

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 19 марта поздравил Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова с праздником весны Новруз. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

С большим удовольствием направляю Вам и в Вашем лице всему народу дружественного Туркменистана свои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Международного дня Новруз дня весеннего равноденствия, древнего праздника наших предков, - говорится в послании главы Таджикистана.

Президент Эмомали Рахмон подчеркнул, что общечеловеческие ценности и вечные идеи праздника весны и возрождения и впредь будут способствовать укреплению мира, созидания и взаимного уважения.

Уверен, что в свете добрых традиций благодатного Новруза совместными усилиями отношения дружбы и многопланового взаимовыгодного сотрудничества наших стран и далее будут развиваться и расширяться в рамках углубленного стратегического партнерства, - сообщил в своем письме президент Таджикистана.

Эмомали Рахмон пожелал Национальному Лидеру туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедову здоровья и счастья, а народу Туркменистана мира, благополучия и процветания.

Еще статьи по теме

Мировые лидеры поздравили руководство Туркменистана по случаю праздника Новруз
Герой-Аркадаг Туркменистана и глава Таджикистана приняли участие в концерте Вечер дружбы
Мировые лидеры поздравили Президента Туркменистана по случаю Ораза байрамы
В Туркменистане отмечают священный праздник Ораза байрамы
Дайджест главных новостей Туркменистана на 6 апреля
Герой-Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов встретился с президентом Таджикистана
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Президентом Таджикистана