Мировые лидеры поздравили Президента Туркменистана по случаю Ораза байрамы

Мировые лидеры поздравили Президента Туркменистана по случаю Ораза байрамы

Мировые лидеры сердечно поздравили Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с Ораза байрамы. Об этом во вторник сообщили официальные СМИ Туркменистана.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров направили поздравления Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю праздника Ораза байрамы, который является для мусульман мира символом щедрости и благородства.

Мы все высоко оцениваем роль этого священного праздника в духовной жизни братских узбекского и туркменского народов, а также его значение в утверждении ценностей милосердия и солидарности в наших обществах, - говорится в поздравительном письме узбекского лидера.

В поздравительных письмах Главы государств Турции, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызской Республики пожелали Президенту Туркменистана крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов, а дружественному туркменскому народу мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 марта
Мировые лидеры поздравили руководство Туркменистана по случаю праздника Новруз
Мировые лидеры поздравили Президента Туркменистана с Новым годом
Образ Махтумкули в творчестве туркменских композиторов - вышла в свет научная монография Сегодня, 16:50
Туркменский спортсмен завоевал бронзу на мировом первенстве по самбо
ФАО: Индекс мировых цен на продовольствие снизился незначительно