Ева Лонгория удостоена премии Джеффа Безоса за вклад в развитие общества

Ева Лонгория удостоена премии Джеффа Безоса за вклад в развитие общества

Ева Лонгория, известная по роли в сериале Отчаянные домохозяйки, стала лауреатом премии Джеффа Безоса за мужество и цивилизованность. Ежегодная награда, учрежденная основателем Amazon, вручается людям, вносящим значительный вклад в развитие общества, сообщает kinonews.ru со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Лонгория получит 50 миллионов долларов на поддержку своей работы. Она является основательницей одноименного фонда, созданного в 2012 году с целью помочь латиноамериканцам построить лучшее будущее для себя и своих семей посредством образования и предпринимательства.

Фонд помогает латиноамериканцам получить доступ к образовательным ресурсам и бизнес-возможностям, тем самым сокращая разрыв в возможностях, с которым они сталкиваются.

Джефф Безос и его партнерша Лорен Санчес с 2021 года вручают премии выдающимся деятелям. Предыдущими лауреатами премии были Ван Джонс, Хосе Андрес и Долли Партон.

Еще статьи по теме

Олег Кононенко в очередной раз отправится исследовать космос, Туркменистан отмечает День знаний и студенческой молодежи, сборная Туркменистана по тяжелой атлетике готовится к чемпионату мира и другие новости
Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта, ТЭК и других сферах
Президент Туркменистана принял главу МИД Ирана
Туркменистан и Португалия рассмотрели возможности наращивания бизнес-партнёрства
Гвардиола признан лучшим тренером года по версии УЕФА
Испанская Севилья продает всех футболистов