Реал и Манчестер Сити вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

Действующий победитель европейской Лиги чемпионов английский футбольный клуб Манчестер Сити дома со счетом 3:1 обыграл датский Копенгаген в ответном матче 1/8 финала и вышел в четвертьфинал турнира.

В составе Сити голы забили Мануэль Аканджи (5-я минута), (Хулиан Альварес 9-я) и Эрлинг Холанн (45+3). Первую встречу команда Хосепа Гвардиолы выиграла с таким же счетом.

В другом матче дня испанский Реал сыграл вничью с германским Лейпцигом со счетом 1:1. Встреча прошла на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде. В составе Реала мяч забил Винисиус (65-я минута). У Лейпцига отличился Вилли Орбан (68-я). Первый матч закончился победой королевского клуба со счетом 1:0.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли германская Бавария и французский ПСЖ. Ответные матчи в остальных четырех парах 1/8 финала пройдут 12 и 13 марта.

Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 15 марта. Первые матчи будут сыграны 9 и 10 апреля, ответные 16 и 17 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе Уэмбли в Лондоне.