Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции

9 и 10 апреля состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Арсенал сыграет с Баварией, Реал Мадрид с Манчестер Сити, ПСЖ с Барселоной и Атлетико Мадрид с Боруссией. Когда пройдут эти встречи и где их смотреть, читайте в материале Turkmenportal.

Расписание и трансляции матчей 1/4 финала Лиги чемпионов 2023/2024 для жителей Туркменистана:

9 апреля, вторник

10 апреля, среда

Арсенал Бавария, стадион Эмирейтс, Лондон

Обе команды испытали трудности на предыдущей стадии Лиги чемпионов. Канониры в 1/8 финала победили Порту по пенальти, а Бавария уступила Лацио в первом матче, но затем разгромила римлян со счетом 3:0 во втором.

Арсенал сейчас в прекрасной форме подопечные Микеля Артеты лидируют в АПЛ и одержали 11 побед в последних 13 матчах, пропустив всего 5 голов. В то же время Бавария рискует впервые за долгое время не выиграть Бундеслигу отставание от Байера уже 16 очков. Очевидно, баварцы крайне мотивированы успешно выступить в Лиге чемпионов.

Реал Мадрид Манчестер Сити, стадион Сантьяго Бернабеу, Мадрид

Реал обыграл РБ Лейпциг 2:1, а Манчестер Сити легко прошел Копенгаген (6:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мадридцы уверенно лидируют в Ла Лиге, опережая ближайшего преследователя Барселону на 8 очков. У Сити дела в АПЛ также идут хорошо, они отстают от Арсенала всего на 1 очко. Противостояние двух топ-клубов обещает быть захватывающим.

ПСЖ Барселона, стадион Парк де Пренс, Париж

В 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ победил Реал Сосьедад со счетом 4:1 по сумме двух матчей, в то время как Барселона обыграла Наполи с общим счетом 4:2.

Команда Луиса Энрике находится в прекрасной форме: беспроигрышная серия длится уже с ноября и составляет 27 матчей, из которых 19 завершились победами парижан. В текущем сезоне чемпионата Франции ПСЖ занимает первое место, опережая идущий вторым Брест на комфортные 10 очков.

Каталонцы также переживают успешный период и не знают поражений с конца января. Беспроигрышная серия Барсы насчитывает 11 матчей. Несмотря на недавние неудачи и объявление Хави о том, что он покинет команду в начале 2024 года, Барселона сейчас демонстрирует уверенную и сплоченную игру.

Атлетико Мадрид Боруссия, стадион Метрополитано, Мадрид

В 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико прошел дальше, победив Интер в серии пенальти. Их соперник по четвертьфинальному матчу, дортмундская Боруссия, одолела ПСВ со счетом 3:1.

В чемпионате Испании матрасники занимают на данный момент четвертое место, отставая от идущей третьей Жироны на 7 очков. Однако в последних 12 матчах, прошедших с февраля, мадридцы победили всего в 4 играх, и теперь рассчитывают улучшить настроение себе и своим болельщикам за счет успешного выступления в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Ситуация у Боруссии также не слишком радужная во внутреннем первенстве Германии. Дортмундский клуб занимает лишь пятое место в Бундеслиге. Хотя в последних 6 матчах дортмундцы победили в 5 играх, им все же пришлось уступить в последней встрече Штутгарту.