Фанаты Марселя ворвались на базу команды, устроили пожар и ранили игрока

Фанаты Марселя ворвались на базу команды, устроили пожар и ранили игрока

В субботу около двух сотен фанатов Марселя разъяренные слабой игрой команды, устроили беспорядки, атаковав тренировочную базу команды. В результате один футболист получил ранение, возле базы разгорелся пожар, а в ходе стычек болельщиков с правоохранительными органами пострадали трое полицейских. Об этом сообщает Чемпионат.

События происходили всего за несколько часов до старта домашнего матча бело-голубых против Ренна в рамках чемпионата Франции. Впоследствии втречу пришлось перенести на неопределенный срок. Фанаты закидали вход на территорию базы петардами и файерами, в результате чего загорелись соседние деревья и газон. Прорвавшиеся на территорию базы болельщики начали закидывать здание камнями. Им также удалось добраться и до игроков, которые проводили на базе последние часы перед матчем. Вандалы принялись закидывать футболистов петардами и попали в 31-летнего защитника Альваро Гонсалеса. Испанец получил небольшую травму спины. При этом, как сообщает портал RMC Sport, болельщики травмировали его случайно, поскольку в основном целились в наиболее раздражающего их игрока Димитри Пайета и президента клуба Жака-Анри Эйро. По информации местных СМИ, болельщики обнаружили на базе чемодан главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша и выбросили его вещи. Такую ярость радикальные фанаты Марселя объясняют недовольством результатами команды. После 20 туров чемпионата Франции Марсель занимает седьмое место в турнирной таблице, хотя в начале сезона претендовала на первую строчку. К тому же команда проиграла четыре последних матча, в том числе и игру за Суперкубок Франции против Пари Сен-Жермен. Помимо этого, команда потерпела крах и в Лиге чемпионов нынешнего сезона, набрав всего три очка и заняв последнее место в группе с Манчестер Сити, Порту и Олимпиакосом. Руководство Марселя выступило с официальным заявлением, осуждая вандализм. Сам Виллаш-Боаш признал, что скоро его ждет отставка. Я думаю, что покину клуб в июне, это нормально. Учитывая нынешнюю ситуацию, наверное, это конец, — сказал португальский специалист. По информации французских медиа, на замену Виллаш-Боашу может быть приглашен швейцарец Люсьен Фавр, который до недавнего времени руководил дортмундской Боруссией.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде состоится саммит глав Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана, фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова оплатит поездку детей в Авазу, два российских театра приедут в Туркменистан с гастролями и другие новости
Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы
ПСЖ обыграл Барселону и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Учёные выяснили, кто годен для полета на Марс
На поверхности Солнца появилось гигантское пятно, заметное даже с Марса
В Марселе с понедельника по среду городские бассейны станут бесплатными
Ученые зафиксировали необъяснимое ускорение во вращении Марса