Форум TIF2025 в Авазе собрал более 800 делегатов из 45 стран18 Сентябрь 2025 г., 10:08

В Национальной туристической зоне Аваза стартовал Инвестиционный форум Туркменистана (TIF2025), направленный на привлечение инвестиций в экономику страны. Мероприятие проходит 1819 сентября.

В начале форума министр финансов и экономики Туркменистана Мамметгулы Астанагулов зачитал обращение Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова к участникам.

Как отмечают организаторы, TIF2025 объединяет более 800 делегатов из более чем 45 стран. Среди них - высокопоставленные государственные деятели, мировые бизнес-лидеры и представители ведущих международных организаций.

В течение трёх дней Аваза станет центром международного сотрудничества. Участникам будут представлены готовые к инвестициям проекты Туркменистана в сферах энергетики, инфраструктуры, логистики, финансов и инноваций.

Еще статьи по теме

В национальной туристической зоне Аваза начал свою работу Инвестиционный форум Туркменистана (TIF 2025)
Туркменистан и Венгрия обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества01 Октябрь 2025 г., 10:29
Туркменистан и Венгрия обсудили экономическое сотрудничество в Ашхабаде
Инвестиции в экономику Туркменистана в 2024 году превысили $12,1 млрдСегодня, 10:23
В Туркменистане завершилась двухневная конференция "Белый город Ашхабад"Сегодня, 15:37
Состоялось заседание Межправительственной туркменско-венгерской комиссии по экономическому сотрудничеству