Футболист Оразсахедов вернулся в Алтын асыр

Футболист Оразсахедов вернулся в Алтын асыр

Туркменский нападающий Вахит Оразсахедов перешел в футбольный клуб Алтын асыр на правах свободного агента. Об этом сообщили в пресс-службе ашхабадской команды. Детали контракта с Оразсахедовым не разглашаются. Прошлый сезон футболист провел в стане казахстанского Турана.

30-летний футболист уже выступал за связистов с 2018 по 2019 год.

За свою футбольную карьеру Вахит Оразсахедов успел поиграть во многих зарубежных клубах, среди которых — российские Рубин, Ростов, Нефтехимик, турецкий Османлыспор, азербайджанский Сабаил, молдавская Дачия, кыргызский Дордой, таджикский Истиклол, а также туркменские команды Ахал, Алтын асыр, Ашхабад и Центральный спортивный клуб армии Туркменистана.

В сезоне-2019 туркменский форвард стал чемпионом и лучшим бомбардиром чемпионата Кыргызстана по футболу в составе Дордоя. В сезоне-2020 Оразсахедов выступал за таджикистанский Истиклол, в котором провёл в общей сложности 10 матчей и забил 6 голов. В составе душанбинцев футболист выиграл национальный чемпионат, Кубок и Суперкубок Таджикистана.

Сайт Transfermarkt оценивает Оразсахедова в 150 тысяч евро.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 октября
Литературные рабы, или Кто стоит за публикациями президентов Туркменистана
Вахит Оразсахедов покинул Истиклол по истечении контракта
Новый футбольный сезон стартует в Таджикистане 1 апреля
Бердымухамедов наградил соотечественников юбилейной медалью 25 лет Нейтралитета Туркменистана
О награждении юбилейной медалью Туркменистана Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna