Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в АвазеСегодня, 14:27

Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел телефонный разговор с министром иностранных дел, регионального сотрудничества и по делам буркинийцев за рубежом Буркина-Фасо Карамоко Жан-Мари Траоре.

Как сообщает МИД Туркменистана, стороны обсудили перспективы развития двусторонних связей между двумя государствами. Отмечен значительный потенциал для укрепления сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях.

Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели возможности взаимодействия в рамках многосторонних международных организаций, включая ООН и Организацию исламского сотрудничества.

Особое внимание было уделено подготовке к третьей Конференции стран, не имеющих выхода к морю, которая состоится в августе 2025 года в Национальной туристической зоне Аваза в Туркменистане.

Еще статьи по теме

Глава внешнеполитического ведомства Туркменистана провел телефонные переговоры с коллегами из ряда стран
Дайджест главных новостей Туркменистана на 12 маяСегодня, 12:23
В Ашхабаде пройдет международная транспортная выставка и конференция ITTC-2024
Французский институт в Ашхабаде приглашает посетить фотовыставку Койтендаг
Казахстанский театрал поблагодарила Туркменистан за возможность наладить профессиональные связи
Ашхабадская публика тепло встретила спектакль Мангистауского театра20 Октябрь 2024 г., 20:04