Гурбангулы Бердымухамедов обсудил развитие партнерства с представителем главы ОАЭ по Туркменистану

Национальный Лидер туркменского народа, прибывший в ОАЭ с рабочим визитом, 4 января встретился с представителем президента страны по делам с Туркменистаном Мохамедом Саид Мохамед Аль Арики. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями об интенсификации многопланового сотрудничества по таким направлениям, как торгово-экономическая сфера, область ТЭК, финансовая и транспортно-коммуникационная отрасли.

Председатель Халк Маслахаты подчеркнул, что Туркменистан открыт для конструктивного диалога со всеми заинтересованными партнерами как отдельными компаниями, так и с зарубежными странами. Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность в том, что его визит в ОАЭ придаст двустороннему сотрудничеству новую динамику.

Туркменистан, как один из мировых лидером по запасам природного газа, ведет активную разработку месторождений, диверсифицируя экспортные маршруты топливных поставок. Также страна уделяет большое внимание развитию зеленой энергетики и реализации проектов по использованию возобновляемых источников энергии.

Говоря о перспективах сотрудничества в сфере транспорта и коммуникаций, Национальный Лидер туркменского народа отметил, что развитие данной отрасли Туркменистан осуществляет с учетом своих национальных интересов и географического местоположения.

Еще статьи по теме

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана находится с рабочим визитом в ОАЭ
Завершился визит Национального Лидера туркменского народа в ОАЭ
Туркменистан выразил готовность к наращиванию сотрудничества с ОАЭ
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана в рамках рабочего визита в ОАЭ провел серию переговоров
Герой-Аркадаг встретился с представителем Президента ОАЭ по делам с ТуркменистаномСегодня, 12:06
Визит Г.Бердымухамедова в ОАЭ: поиск инвестиций и возобновление рейсов Ашхабад Абу-Даби