Гурбангулы Бердымухамедов встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Гурбангулы Бердымухамедов встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в рамках Саммита Организации тюркских государств (ОТГ) в пятницу в городе Самарканд, Узбекистан. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

В начале встречи глава Узбекистана искренне поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с награждением Высшим орденом Тюркского мира.

Высокий уровень взаимного доверия и открытости, присущий нашему межгосударственному диалогу, выступает существенным фактором в деле развития конструктивного партнёрства, отметил Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша, отметив, что Туркменистан придаёт важное значение укреплению отношений с Узбекистаном, основанных на прошедших испытание временем крепких узах дружбы и добрососедства.

Подчёркивая неизмеримо важную роль межпарламентских контактов в налаженном продуктивном диалоге, Гурбангулы Бердымухамедов выразил убеждённость, что дальнейшая активизация взаимодействия между законодательными органами, обмен опытом в разработке законов могут стать важным шагом в укреплении и развитии двустороннего партнёрства.

В рамках Саммита Организации тюркских государств Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана также встретился с президентами Турции, Азербайджана и Кыргызстана.

Еще статьи по теме

В Туркменистане отмечают священный праздник Ораза байрамы
Глава МИД Туркменистана провел встречу с Шавкатом Мирзиёевым
Туркменистан и Узбекистан обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений
Ашхабад и Ташкент обсудили формирование новой повестки многопланового сотрудничества
Президент Узбекистана встретился с главой МИД ТуркменистанаСегодня, 16:27
Дайджест главных новостей Туркменистана на 19 апреля
Мировые лидеры поздравили Президента Туркменистана по случаю Ораза байрамы