ХК Галкан стал победителем международного турнира в Ашхабаде

Туркменский Галкан 20 апреля стал победителем международного турнира по хоккею с шайбой, обыграв в финале российскую команду ADIHIC-Kazan из Республики Татарстан со счетом 4:2. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: Золотой век. Финальный матч стал настоящим украшением турнира. Первый период закончился вничью 1:1. Голы забили галканский нападающий Перхат Атекаев и игрок ADIHIC-Kazan Адель Авзалов. На последней минуте второго периода казанская команда вышла вперед со счетом 1:2, гол забил Нассер Субхи. Все решилось в последнем отрезке времени. Уже на первой минуте третьего периода хоккеист Галкана Перхат Атекаев сравнивает счет 2:2. Через две минуты Гурбанмырат Танныев выводит Галкан вперёд 3:2, а на 51-й минуте броском в девятку Новруз Байханов увеличивает разрыв в два очка. По окончании матча состоялось торжественное вручение наград. Игрокам хоккейного клуба МВД Туркменистана Галкан вручены Кубок и золотые медали, а командам ADIHIC-Kazan (Республика Татарстан, РФ) и Volat (Республика Беларусь) соответственно серебряные и бронзовые. Кроме того, специальными призами были отмечены судьи, обслуживавшие турнир, а также лучшие игроки: вратарь Ярослав Лагун из Volat, галканский защитник Муса Аннасапаров и нападающий Айдар Мифтахов из ADIHIC-Kazan. Напомним, что данный турнир проходил с 15 по 20 апреля на двух ледовых аренах ашхабадского спорткомплекса по зимним видам спорта с участием клубных команд из Туркменистана Бахрейна, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Омана, России, Узбекистана, Турции.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана подписал указ о присвоении почетных званий
Президент Туркменистана подписал указ о присвоении почетных званий
Хоккеисты Галкана получили звания Заслуженный мастер спорта Туркменистана
Туркменский Галкан первым вышел в финал на хоккейном турнире в АшхабадеСегодня, 12:57
Определился первый финалист международного хоккейного турнира в столице Туркменистана