ХК ОРХИС-Казань завоевал серебро на международном турнире

В Казанский международный аэропорт прибыла из Ашхабада хоккейная команда ОРХИС — Казань, которая приняла участие в Международном хоккейном турнире и дошла до финала. В зале ожидания хоккеистов встречали представители спорткомитета, духовенства, СМИ и болельщики. Об этом сообщает информагентство Вести Татарстан.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил команду ОРХИС — Казань с успехом, и вручил её игрокам и персоналу благодарственные письма.

Казанская команда достойно сражалась на турнире, уступив лишь в финале команде из Туркменистана Галкан. Соревнования проходили с 15 по 20 апреля в Ашхабаде. Третье место досталась команде из Белоруссии Волат, которая в последнем матче выиграла у узбекского Феникса.

Добавим, что в международном соревновании участвовали команды из десяти стран, по итогам турнира в номинациях лучший нападающий объявлен Айдар Мифтахов (ХК ОРХИС — Казань), лучший защитник - Муса Аннасапаров (ХК Галкан), лучший вратарь - Ярослав Лагун (ХКВолат).

ХК ОРХИС — Казань стал призером Международного турнира в Ашхабаде
Хоккеисты туркменского Галкана с крупным счетом обыграли соперников из ИранаСегодня, 15:56
Хоккеисты туркменского Галкана с крупным счетом обыграли соперников из Ирана
Галкан разгромил Бахрейн в первом матче ашхабадского турнираСегодня, 16:16
ХК Галкан из Туркменистана разгромил соперников из Омана
Команда из Туркменистана одержала победу над Бахрейном на хоккейном турнире в Ашхабаде