Интер победил Наполи в финале Суперкубка Италии по футболу

Миланский Интер в очередной раз доказал свое превосходство в итальянском футболе, в третий раз подряд завоевав Суперкубок Италии. В финальном матче турнира, который в этом году проходил в Саудовской Аравии, подопечные Симоне Индзаги со счетом 1:0 обыграли Наполи.

Решающий гол на последних минутах дополнительного времени забил Лаутаро Мартинес. А на 60-й минуте встречи за удаление покинул поле футболист Наполи Джованни Симеоне.

Перед началом второго тайма состоялась минута молчания в память о легендарном бомбардире сборной Италии Луиджи Риве, ушедшем из жизни накануне в возрасте 79 лет.

В этом году впервые в турнире приняли участие сразу четыре команды: чемпион Италии Наполи, обладатель Кубка Интер, а также финалист Кубка Фиорентина и серебряный призер чемпионата Лацио. В полуфиналах Интер разгромил Лацио 3:0, а Наполи Фиорентину с тем же счетом.

Эта победа в Суперкубке стала для Интера восьмой в истории клуба.