Лига чемпионов, полуфинал: Ман Сити оказался сильнее ПСЖ, Челси увез ничью из Мадрида

27 и 28 апреля прошли первые матчи полуфинала Лиги чемпионов. В среду ПСЖ на своем поле проиграл Манчестер Сити (1:2). Парижане браво начали и уже на 15-й минуте праздновали забитый гол. Капитан команды бразилец Маркиньюс выпрыгнул выше всех при розыгрыше углового и переправил мяч головой в сетку соотечественника Эдерсона. И едва некоторое время спустя не повторил точно такой же трюк.

Но во второй половине встречи подопечные Гвардиолы невероятным образом смогли переломить ход поединка. К соучастникам победы манкунианцев можно приписать голкипера ПСЖ Кейлора Наваса, допустившего череду нелепых ошибок.

На 64-й он не среагировал на хитрый навес де Брюйне, бельгиец из-за штрафной накинул мяч в расчете на касание партнеров, но никто из игроков даже не успел до него дотронуться, а Навас видимо не ожидал, что мяч залетит в ворота.

На 71-й минуте англичане и вовсе вышли вперед, Рияд Марез пробил со штрафного прям в стенку, которая развалилась и в ней образовалась дыра, через которую запущенный снаряд залетел в ворота Наваса.

На 77-й минуте для ПСЖ все стало еще хуже, Идрисса Гуе жестко сфолил на Гюндогане и незамедлительно увидел перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве подопечные Маурисио Почеттино плотно засели в оборону, чтобы оставить шансы на ответную встречу в Манчестере 4 мая.

Во вторник Мадридский Реал на своем поле ушел от поражения во встрече с Лондонским Челси (1:1). Подопечных Томаса Тухеля на 14-й минуте вывел вперед Кристиан Пулишич. Гол Карима Бензема во второй половине первого тайма восстановил равенство.

Ответная встреча состоится 5 мая в Лондоне. Благодаря голу, забитому на выезде, шансы синих на проход в финал немного повысились, но подопечных Зинедина Зидана кажется это не беспокоит. Сливочные в последние годы доказали всем на европейской арене, что Реал Мадрид просто так не сдается.