Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum

Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum

Посетить Татарстан и принять участие в форуме Россия Исламский мир: KazanForum пригласил делегацию Туркменистана Раис Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба главы РТ.

В сообщении отмечается, что сегодня в рамках однодневного рабочего визита в Ашхабад Рустам Минниханов встретился с Президентом Сердаром Бердымухамедовым.

Сотрудничество с исламским миром всегда было одним из ведущих направлений внешнеэкономической и международной деятельности Татарстана. Главной площадкой экономического взаимодействия является форум Россия Исламский мир: KazanForum, отметил Рустам Минниханов и пригласил делегацию Туркменистана посетить данное мероприятие.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Туркменистане представлен ряд крупных компаний Татарстана в сфере машиностроения и нефтепереработки, таких как КАМАЗ и ПАО Татнефть.

Россия — Исламский мир: KazanForum — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Впервые форум прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. Целью Форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. В соответствии с указанием Президента Российской Федерации В.В. Путина международный экономический форум Россия Исламский мир: KazanForum приобрел федеральный статус. Мероприятие в Казани приобретает масштабное значение не только для регионов России, но и для зарубежных стран.

Каждый год гости и участники отмечают насыщенную деловую программу, результативные встречи, высоко оценивают уровень и растущий масштаб международного экономического форума. В этом году мероприятие пройдет 18-20 мая.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули ФрагиСегодня, 10:24
В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги
Туркменский ансамбль Галкыныш и певица Зулейха Какаева выступили на фестивале Восточный базар в Казани
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана и глава Татарстана обсудили экономическое партнёрство
Глава Федерации хоккея Татарстана пригласил сборную Туркменистана на учебно-тренировочный сбор в Казань
Туркменские спортсмены заняли третье место на международном хоккейном турнире в Казани