Мишустин посетил в Ашхабаде мемориальный комплекс Народная память

Мишустин посетил в Ашхабаде мемориальный комплекс Народная память

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочего визита в Туркменистан посетил в Ашхабаде мемориальный комплекс Народная память, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Мемориал был открыт в Ашхабаде 6 октября 2014 года и состоит из трех архитектурных композиций: Вечная слава, Духовное поклонение и Сыны Отечества.

Композиция Вечная слава является центральной. Она посвящена павшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник представляет собой Вечный огонь, вокруг которого расположены пять восьмиугольных стел. У памятника несёт службу круглосуточный почётный караул.

Памятник Духовное поклонение посвящён жертвам Ашхабадского землетрясения 6 октября 1948 года. Монумент Сыны Отечества воздвигнут в честь защитников крепости Гёкдепе.

Михаил Мишустин отдал дань памяти павшим в Геоктепинском сражении и жертвам землетрясения, а также возложил венок к мемориалу солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Занимающий пост Председателя Правительства РФ с января 2020 года Михаил Мишустин, впервые посещает Туркменистан в качестве премьер-министра России.

Напомним, что в Ашхабаде проходит туркмено-российский бизнес-форум, в котором принимают участие более 300 представителей государственных организаций и компаний.

Еще статьи по теме

Вячеслав Володин посетил в Ашхабаде мемориальный комплекс Народная память
Сердар Акиниязов раскрыл богатый смысл книги Героя-Аркадага Туркменистана
Туркменистан почтил память жертв землетрясения и воинов
В Туркменистане отметили День Победы
В Туркменистане почтили память погибших в Великой Отечественной войне
В Туркменистане прошли мероприятия в День скорби и поминовения06 Октябрь 2023 г., 17:33