Мухтар Тлеуберди поздравил главу МИД Туркменистана с переизбранием на эту должность

Руководитель туркменского министерства Рашид Мередов 4 апреля 2022 года поговорил по телефону с главой МИД казахской республики Мухтаром Тлеуберди. Политики обменялись мнениями относительно дальнейших перспектив дальнейшего развития туркмено-казахстанских связей, а также обсудили совместные мероприятия на высоком и высшем уровнях в этом году. Об этом онлайн-радио Голос СНГ в пресс-службе внешнеполитического ведомства Казахстана.

Казахстанский министр, в свою очередь, поздравил коллегу из Туркменистана с переназначением на должность председателя министерства иностранных дел страны. В данном контексте Тлеуберди пожелал ему успехов и дальнейших достижений на его посту.

Помимо того, были обсуждены важные вопросы, связанные с совместными усилиями по продуктивному расширению билатеральных отношений на взаимовыгодной основе по различным векторам жизнедеятельности государств.

Необходимо подчеркнуть, что в течение многих лет оба государства работали над улучшением и укреплением двусторонних отношений, основывающихся на принципах добрососедства, взаимодоверия и уважения. Государства поддерживали и продолжают поддерживать друг друга и на мировой арене.

Еще статьи по теме

Президент Казахстана сменил министра иностранных дел
Главы МИД Туркменистана и Казахстана обсудили вопросы стратегического сотрудничества
Мередов и Тлеуберди обсудили график совместных мероприятий на этот год
Туркменистан и Казахстан о путях дальнейшего взаимодействия
В Исламабаде прошла 48-ая сессия СМИД ОИС
В Исламабаде прошла 48-ая сессия Совета министров иностранных дел ОИС