На аукционе Sotheby's выставят кроссовки Майкла Джордана

На аукционе Sotheby's выставят кроссовки Майкла Джордана

Шесть пар культовых кроссовок Air Jordan, принадлежавшие двукратному олимпийскому чемпиону, звезде Национальной баскетбольной ассоциации Майклу Джордану, будут выставлены на аукцион Sotheby's в Нью-Йорке, пишут Известия.

В коллекцию из шести пар обуви входят кроссовки Nike Air Jordan, в которых Джордан выступал на играх чемпиона за клуб Чикаго Буллз в 1990-х годах.

Фото:scmp.com

Обувь у спортсмена взял его бывший партнер по команде Чикаго Буллз Тим Халлам. До 3 марта лоты выставлены на всеобщее обозрение в Дубае. Стартовая цена кроссовок пока неизвестна, как и возможная сумма, за которую они будут проданы, но специалисты утверждают, что речь пойдет о миллионах долларов.

Фото:donttakefake.com

Майкл Джордан по мнению ряда экспертов в области спорта, является лучшим баскетболистом и самым высокооплачиваемым спортсменом за всю историю. Большую часть своего дохода Джордан получил от рекламных контрактов.

Еще статьи по теме

Crew Dragon с первым космонавтом из Турции на борту стартовал к МКС
Энергетический потенциал Туркменистана: перспективы привлечения инвестицийСегодня, 11:27
Скончался актер, сыгравший роль профессора Дамблдора
Туркменистан принял участие в конференции начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии
В казахстанской столице второй раз проходит фестиваль комикс-культуры
Лидер Таджикистана пригласил Гурбангулы Бердымухамедова на встречу глав государств Центральной Азии, в Москве пройдет концерт, посвященный фестивалю Звуки дутара, Туркменистану выразили признательность за гуманитарную помощь и другие новости
Шакира станет обладательницей премии Майкла Джексона