Новогодний театральный марафон продлится в Туркменистане до 10 января

Новогодний театральный марафон продлится в Туркменистане до 10 января

В Туркменистане стартовал традиционный новогодний театральный марафон. Праздничные спектакли и представления будут проходить ежедневно до 10 января.

Как сообщает газета Нейтральный Туркменистан, главный академический драматический театр имени Великого Сапармурата Туркменбаши приглашает зрителей на музыкально-комедийные постановки Невеста идёт…, Эпенди и его соседи, Невесты, Конкурс женихов, Индийская легенда и другие музыкально-комедийные шоу.

В Национальном драматическом театре имени Алп Арслана для юных зрителей пройдут спектакли Gezekli çemçe, Şadyýan sazandalar, Mähriban dideler, Sakarja geçi, Aç möjek. Артисты подарят детям яркие эмоции и праздничное настроение.

В Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули выступят популярные исполнители и актёры с музыкальными комедиями Esen şohuň aýdymy, Durmuş diňe düýş däl, Demir aýal, Gopbam towşanjyk, Jadyly söz.

В Государственном русском драматическом театре имени А.С. Пушкина для детей покажут весёлые постановки Проделки Бабы-яги и Гринч похититель Нового года. Театр приглашает юных зрителей и их родителей окунуться в атмосферу добрых новогодних историй.

Туркменский студенческий театр имени Молланепеса также приглашает на спектакли и музыкально-комедийные шоу.

Свои лучшие детские спектакли и представления покажет Туркменский государственный кукольный театр.

Государственный драматический театр имени Амана Гулмаммедова в Аркадаге и велаятские театры страны также подготовили интересные постановки для зрителей.

На аренах Государственного цирка и Государственного конного цирка имени Гёроглы в Аркадаге можно будет увидеть выступления ахалтекинских скакунов, джигитов и захватывающие цирковые номера.

Еще статьи по теме

Новогодний театральный марафон продлится в Туркменистане до 10 январяСегодня, 12:54
В столице Туркменистана и Аркадаге стартовал праздничный театральный марафон
В Туркменистане стартовала праздничная театральная декада
Какие культурные мероприятия пройдут в Ашхабаде с 26 по 28 января
Ms|studio предлагает услуги предметной имиджевой съемки
Президент Туркменистана принял участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге