Нью-Йорк стремительно теряет крупный бизнес

Нью-Йорк стремительно теряет крупный бизнес

Нью-Йорк покидают крупнейшие финансовые компании, причина высокий уровень преступности в городе, жесткая налоговая политика и высокие цены буквально на всё, сообщает газета New York Post.

Уход крупного бизнеса с Уолл-стрит привел к тому, что Нью-Йорк уже потерял на этом около триллиона долларов. Владельцы компаний вынуждены переводить свой бизнес в штаты с более благоприятным финансовым и обычным климатом Техас, Флориду, Южную Каролину. С конца 2019 года из Нью-Йорка ушли более 160 компаний, прихватив с собой и наиболее квалифицированные кадры.

Финансовая столица мира начала стремительно терять деньги после ухода крупных корпораций серьезно снизились налоговые поступления. Эксперты прогнозируют Нью-Йорку большие финансовые проблемы с отдаленными последствиями, от которых мегаполис еще долго не сможет оправиться.

Аналогичная ситуация прослеживается также и в теплой Калифорнии оттуда капитал утекает по тем же причинам, что и в Нью-Йорке.

Еще статьи по теме

В США и Канаде из-за экстремальных морозов десятки погибших
Семья Гурбангулы Бердымухамедова расширяет флот своих VIP-самолетов — за бюджетный счет
Гурбангулы Бердымухамедов обозначил приоритеты сотрудничества с США
Опубликован полный текст интервью Председателя Халк Маслахаты Туркменистана телеканалу Аль-АрабияСегодня, 10:58
Индия готова содействовать Туркменистану в продвижении товаров на рынки Юго-Восточной Азии
В Туркменистане отметили День алабая, знаменитый турецкий повар планирует открыть свой ресторан в Туркменистане, в санатории Арчман начнется строительство нового комплекса и другие новости