Объём продукции, произведённой в Туркменистане, вырос на 8,2%

Объём продукции, произведённой в Туркменистане, вырос на 8,2%

Объём продукции, произведённой в Туркменистане, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года увеличился на 8,2 процента, заявил заместитель Председателя Кабинета Министров по экономическим и финансовым вопросам Ходжамырат Гелдимырадов в ходе расширенного заседания Кабинета Министров в пятницу.

В своем отчете вице-премьер отметил, что в январе текущего года розничный товарооборот вырос на 10,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Согласно отчету, доходная часть государственного бюджета была выполнена на 104,8 процента, а расходная составили 97,1 процента.

Гелдимырадов также отметил, что в январе текущего года объём капиталовложений, освоенных за счёт всех источников финансирования, увеличился на 24,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Глава Туркменистана подчеркнул важность принятия соответствующих мер для поддержания роста ВВП и гармоничного развития отраслей, дав вице-премьеру ряд конкретных указаний.

На заседании правительства были подведены итоги работы отраслей национальной экономики за январь текущего года, а также рассмотрены некоторые актуальные вопросы государственной жизни.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана ознакомился с показателями развития национальной экономики
Итоги расширенного заседания Кабинета Министров Туркменистана по итогам 2023 года
Темп роста ВВП Туркменистана за два месяца года превысил 6 процентов
2023: Темп роста ВВП Туркменистана составил 6,3%
Глава Туркменистана заслушал отчет по макроэкономическим показателям за январь 2024 года
Главные новости Туркменистана на 17 февраля Turkmenportal