Определен состав сборной Туркменистана по кикбоксингу на чемпионат мира20 Октябрь 2023 г., 19:05

20 октября в городе Аркадаг состоялось первенство Туркменистана по кикбоксингу, которое определило состав национальной сборной для участия в предстоящем чемпионате мира в Португалии, сообщает МИЦ Туркменистана.

В национальном первенстве приняли участие команды со всех регионов страны. На протяжении четырех дней в упорной борьбе за звание лучших бойцов соревновались более 200 спортсменов разных весовых категорий. Участники состязались за чемпионские титулы в дисциплине фулл-контакт.

Кикбоксинг является одним из самых популярных видов спорта в Туркменистане. В настоящее время этим единоборством занимаются свыше 5 тысяч спортсменов под руководством около 60 тренеров. Федерация кикбоксинга Туркменистана осуществляет свою деятельность с 1992 года.

Масштабное первенство страны продемонстрировало высокий уровень подготовки туркменских спортсменов и их готовность достойно представлять Родину на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в городе Албуфейра в ноябре.

По итогам соревнований лидером в командном зачете стали спортсмены из Ашхабада с 5 золотыми медалями. На втором месте представители Лебапского велаята с 3 победами.

Бронзовые призеры в командном зачете спортсмены из Дашогузского и Марыйского велаятов, завоевавшие по 2 золотые награды.

Еще статьи по теме

Подвиг Гагарина вдохновил многие поколения жителей Туркменистана
Портал Sanly.tm облегчает бизнес-процессы и обеспечивает безопасный обмен даннымиСегодня, 10:32
Жозе Моуринью покинул пост главного тренера Ромы
Кошка Тейлор Свифт богаче её бойфренда
Главные новости Туркменистана на 11 января Turkmenportal
Сотни добровольцев вышли на пляжи Испании, чтобы очистить их от пластиковых гранул
Бывший тренер сборной Португалии по футболу возглавил Бешикташ