Определились все участники молодёжного (U-23) Кубка Азии-2024 по футболу

Завершился отборочный турнир молодёжного (U-23) Кубка Азии по футболу, который пройдет с 15 апреля по 3 мая в Катаре в 2024 году.

Команды Кувейта, Таджикистана, КНР и Малайзии завоевали последние четыре путёвки в финальный этап турнира, в который, как сообщалось ранее, не смогла пробиться сборная Туркменистана.

Это стало известно по итогам заключительных матчей в группах F, G, Н и I, в которых Кувейт выиграл у Макао 3:0, Китай обыграл Индию 2:1, Малайзия разгромила Филиппины 4:0, а Таджикистан переиграл Лаос 2:1.

Кроме того, в финальную часть турнира напрямую вышли победители 11 групп Иордания (группа А), Республика Корея (группа В), Вьетнам (группа С), Япония (группа D), Узбекистан (группа Е), Ирак (группа F), ОАЭ (группа G), Таиланд (группа H), Австралия (группа I), Саудовская Аравия (группа J) и Индонезия (группа K).

Молодёжная сборная Катара (U-23) примет участие в соревнованиях на правах хозяина.

В Нью-Йорке по инициативе Туркменистана состоялись первые дипломатические Игры дружбы ООН
Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
Экспорт газа из Туркменистана в Китай достиг $2,4 млрд в первый квартал 2024 года
Дайджест главных новостей Туркменистана на 30 апреля
На имя Президента Туркменистана продолжают поступать поздравительные посланияСегодня, 16:32
Таджикистан победил ОАЭ в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу