Таджикистан победил ОАЭ в серии пенальти и вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу

Сборная Таджикистана по футболу впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Кубка Азии, обыграв в драматичном поединке команду Объединенных Арабских Эмиратов.

Матч 1/8 финала турнира, который проходит в Катаре, завершился вничью 1:1 после дополнительного времени. В серии пенальти таджикские футболисты оказались точнее 5:3.

Регулярное время встречи закончилось со счетом 1:1 на 30-й минуте отличился Вахдат Ханонов, сравнял счет на последних секундах дополнительного времени Халифа Аль-Хаммади.

Для сборной Таджикистана это первое в истории участие в финальной стадии Кубка Азии. В 1/4 финала команда Таджикистана сыграет с победителем пары Ирак Иордания. Ранее в четвертьфинал вышла сборная Австралии, разгромившая Индонезию со счетом 4:0.

Сборная Таджикистана остановилась в шаге от 1/2 финала Кубка Азии по футболу
Футзалистки Туркменистана выиграли у сборной Таджикистана на чемпионате CAFA-2024 в ДушанбеСегодня, 12:28
От Ашхабада до Гонконга: Руслан Мингазов рассказал о своем карьерном пути в футболе