Определился обладатель Кубка Президента Туркменистана по хоккею

Завершился хоккейный турнир, приуроченный к празднованию Международного дня нейтралитета. В финальном матче розыгрыша Кубка Президента Туркменистана встретились команды Галкан и Ватанчи. В соревнованиях принимали участие шесть спортивных клубов, представляющих министерства и ведомства страны. На первом этапе их разделили на две группы по три команды в каждой, в которых определились полуфиналисты. В группе А победу одержал клуб Несил, в первом же матче одолев Шир со счётом 5:3. В последующих встречах обе команды уверенно обыграли Бургут и вышли в полуфинал. В группе В не было равных флагману туркменского хоккея, многократному чемпиону страны команде Галкан, одержавшей две уверенные победы над Огузханом (12:1) и Ватанчи (13:6). Итог игры этих клубов определил обладателя второй путёвки из группы в полуфинал. Им стал Ватанчи, разгромивший соперника со счётом 5:1. Полуфинальные поединки обозначили явное превосходство представителей группы В Галкан ожидаемо переиграл Шир (13:1). Ватанчи со счётом 12:3 взял верх над лидером группы А - Несил, который стал бронзовым призёром турнира, не оставив шансов в поединке за третье место команде Шир 10:1. Кульминацией турнира явился финальный поединок за почётный главный трофей. С первых минут матча лидировал Галкан, уходя на перерыв со счётом 8:1. Но хоккеисты Ватанчи во втором периоде собравшись, забили в ворота соперника 3 шайбы, а в третьем сократили отставание до двух очков. Однако победа в финале со счётом 9:6 и Кубок Президента Туркменистана достались клубу Галкан. Лучшим игроком турнира стал Довлет Союнов из лидирующей команды, набравший наибольшее количество очков (11 шайб и 2 голевые передачи).