Галкан стал восьмикратным чемпионом Туркменистана по хоккею

Галкан стал восьмикратным чемпионом Туркменистана по хоккею

Бессменный чемпион Туркменистана по хоккею Галкан сохранил за собой титул сильнейшей команды страны, сообщает электронная газета Золотой век.

Этого успеха хоккеисты спортивного клуба МВД добились досрочно, за четыре тура до конца национального первенства, обыграв со счётом 8:1 команду Ватанчи Военного института Министерства обороны.

Организованный национальной Федерацией хоккея при содействии Государственного комитета по физкультуре и спорту 8-й по счёту чемпионат Туркменистана стартовал 22 ноября 2022 года. Медали национального первенства, помимо Галкана и Ватанчи, оспаривают в четырёхкруговом турнире хоккейные клубы Огузхан Госконцерна Туркменгаз, Несил Института МВД и Мердана Пограничного института Туркменистана.

Все игры чемпионата проводятся на ледовой арене зимнего спортивного центра Галкан МВД Туркменистана, которая была торжественно открыта в 2014 году.

Галкан завоевал звание чемпиона Туркменистана по хоккею в 8-й раз подряд. К этому успеху команду-победительницу привёл главный тренер клуба МВД и национальной сборной Туркменистана Байрам Аллаяров.

Команда чемпиона страны на 95% укомплектована игроками национальной сборной Туркменистана, которой в ближайшее время предстоит провести завершающий этап подготовки к чемпионату мира в третьем дивизионе группы А, который пройдёт с 17 по 23 апреля 2023 года в ЮАР.

Борьбу за путёвку во второй дивизион группы В поведут 5 команд: Люксембург, Таиланд, Тайвань, Туркменистан, ЮАР. Первую игру сборная Туркменистана проведёт 17 апреля против хозяев чемпионата — команды ЮАР. 18 апреля подопечные Байрама Аллаярова сыграют с Люксембургом, 20 апреля — с Таиландом и завершат турнир 22 апреля матчем с Тайванем.

Еще статьи по теме

Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккею
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккеюСегодня, 12:19
Туркменские хоккеисты в преддверии ЧМ проведут сборы в Беларуси
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке
Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ-2024