После выхода на пенсию житель Лебапского велаята открыл свой бизнес

После выхода на пенсию житель Лебапского велаята открыл свой бизнес

После выхода на пенсию житель Керкинского этрапа Лебапского велаята Улугбек Хайидов создал свое частное предприятие Şypaly önümler. Мечта иметь своё дело была у него еще со студенческих лет, и вот, спустя годы, он её осуществил. Сейчас ему 73 года, и он точно знает, что никогда не поздно начать идти к своей мечте.

Как сообщает издание Jeyhun.news, в 2015 году Улугбек был принят в члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, в том же году получил льготный кредит от государства и 2 гектара земли.

Из Китая он привез оборудование для переработки и консервации овощей и фруктов и запустил производство.

С тех пор среди плодово-овощной продукции на внутреннем рынке страны есть приличная доля Şypaly önümler. Десятки видов продукции предприятия, такие как яблочный, вишневый, сливовый, ежевичный соки, маринованные огурцы, консервированные помидоры. пользуются большим спросом.

Состав и качество фруктов и овощей перед переработкой тщательно проверяются в специальной лаборатории предприятия, отмечает источник.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде набирают популярность палатки для торжеств — но ставят их поперек дорог
Женщины стали частью важных легенд туркменского народа
Argus приглашает компании Туркменистана на конференцию по нефтепродуктам в Дубае
Январь 2023: Россия импортировала 5 тыс. тонн туркменских помидоров
В Ашхабаде загорелся жилой дом
Bloomberg: тысячи иранских домов остались без газа из-за резкого похолодания
Десятки мировых лидеров поздравили Туркменистан с Днём Независимости