Посол Туркменистана провёл встречу со студентами в Минске

Посол Туркменистана провёл встречу со студентами в Минске

В Минске, в Международном государственном экологическом институте имени А. Д. Сахарова, туркменский Посол Назаргулы Шагулыев встретился с туркменскими студентами. В ходе встречи обсуждались девиз 2026 года Независимый нейтральный Туркменистан родина целеустремлённых крылатых скакунов и новая книга Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, сообщает МИЦ Туркменистана.

Директор института, профессор Олег Родькин, отметил высокий уровень подготовки студентов и охарактеризовал их как будущих архитекторов устойчивого развития. Он подчеркнул, что знания в области зелёных технологий позволят реализовывать экологические проекты, внедрять инновации в сельское хозяйство и энергетику, а также сохранять экосистемы Туркменистана.

Главным событием встречи стала презентация книги Сердара Бердымухамедова Нейтралитет Туркменистана светлый путь мира и доверия. Посол рассказал студентам о философии туркменского нейтралитета и отметил важность ахалтекинского скакуна как символа прогресса и преемственности поколений.

В завершение студенты представили поэтические выступления о любви к Родине и ахалтекинских скакунах, гармонично сочетая национальное наследие с современными достижениями в области экологической науки.

Еще статьи по теме

Туркменистан представил в Минске Концепцию деятельности в рамках девиза года
Посол Туркменистана провел переговоры с министром образования Белоруссии27 Май 2025 г., 17:37
В Минске прошло мероприятие в честь Международного года мира и доверия и 30-летия нейтралитета ТуркменистанаСегодня, 16:08
В Минске прошла конференция к 30-летию нейтралитета Туркменистана
Посольство Туркменистана в Минске провело конференцию24 Июль 2025 г., 00:57
Туркменистан и Вьетнам обсудили сотрудничество в Минске