Посольство России в Туркменистане дало торжественный приём в честь Дня ПобедыСегодня, 16:10

Торжественный приём в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовало Посольство РФ в Ашхабаде вечером 9 мая.

Как сообщается на сайте российского посольства, на вечере присутствовали представители Правительства Туркменистана, главы и сотрудники диппредставительств, деятели культуры, деловые круги и российские граждане, проживающие в Туркменистане.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Сергей Тевосович Агамян, Елена Тимофеевна Оганисьян, Антонина Павловна Пряничникова и Галина Алексеевна Мамедова. Гостям была продемонстрирована выставка агитационных плакатов Окна Туркментаг, которые издавались в Туркменистане во время войны. Посол России Иван Волынкин, выступая перед присутствующими, отметил, что Туркменистан является примером государства, которое бережно относится к истории.

Российский дипломат поблагодарил туркменскую сторону за поддержку инициатив посольства, направленных на сохранение памяти об общей Победе над фашизмом.

Еще статьи по теме

Посольство России в Туркменистане дало торжественный приём в честь Дня Победы
Ашхабадские актеры выступили на международном театральном фестивале в Подмосковье
АШХАБАДСКИЕ АКТЕРЫ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТЕАТРАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ В ПОДМОСКОВЬЕ
Ашхабадские актеры выступили на международном театральном фестивале в Подмосковье
Для школьников Туркменистана был проведен внеклассный урок о блокаде Ленинграда
Туркменистан заслуженно вошел в число стран-победителей фашизма